Рецепты по разделам

• Персик - 1 шт
    • Яблоки - 2 шт
    • Груша - 1шт
    • Салат - 1 лист (для украшения)
    • Мята перечная - 2-3 листочка
    • Сахар - по вкусу
    • Йогурт - 1 стакан

Готовим:

Рецепт этого фруктового салата понравится многим, особенно детям. В нем присутствуют апельсины, грейпфруты, яблоки, персики, груши и приправлено все сладким и вкусным питьевым йогуртом с листиками мяты. Фруктовый салат - это вкусно, красиво и полезно, потому что в нем сохраняются все полезные витамины и микроэлементы. Если подать такой фруктовый салат на детский праздник, уверен, что дети будут в восторге.
    1. Очищаем апельсин от корки, белых пленок, семечек. Нарезаем на небольшие кусочки и высыпаем апельсины в салатницу.
    2. Грейпфрут так же очищаем от корки и различных пленок, оставляя только мякоть. Режем грейпфрут на небольшие кусочки и высыпаем в салатницу.
    3. Вырезаем из персика косточку и нарезаем небольшим кубиком и в салатницу. В моем случае это не персик, а нектарин.
    4. Из груши вырезаем сердцевину с косточками, нарезаем мелким кубиком и высыпаем в салатницу.
    5. Из яблок вырезаем сердцевину с косточками и нарезаем яблоки небольшим кубиком. Добавляем все в салатницу.
    6. Пару листиков перечной мяты мелко нарезаем и отправляем в салатницу.
    7. Ну что ж, наш фруктовый салат практически готов. Осталось добавить заправку, в качестве которой выступает йогурт. У меня под рукой оказался питьевой йогурт персик-груша. Добавляем стакан йогурта в салат и аккуратно все перемешиваем.
    8. Теперь нужно набраться терпения. Ставим салат в холодильник примерно на 1 час, чтобы все фрукты пропитались друг другом.
    9. На тарелку выкладываем лист салата и на него уже наш фруктовый салат с йогуртом.
    Фруктовый салат готов. Приятного аппетита!

Изменено 19.11.2011 10:58
Понравился рецепт? Поделись с друзьями!
Оценить
(6 голоса)