Рецепты по разделам

Главная >> Вторые блюда >> Блюда из мяса >> Свиные отбивные в сырной панировке

Свиные отбивные в сырной панировке

Автор  Школа вкуса
    Время приготовления,минут:

Количество порций:

Кухня:

Русская, Европейская, Интернациональная

Технология приготовления:

Жарка

Сложность :

Средне

Вегетарианское:

Повод приготовить:

Обед, Ужин, Встреча с друзьями, Детский праздник, Новый год, Рождество, Романтический ужин, День рождения, Праздничный стол

Ингредиенты:

Готовим:

Отбивные считаются самым популярным и простым в приготовлением блюдом, как на праздничный, так и на повседневный стол. Отбивные приготовленные в панировочных сухарях и сыре остаются сочными внутри и имеют хрустящую пикантную корочку снаружи. Такой ужин разойдется "на ура" и у взрослых и у детей. Мы использовали в приготовлении антрекот, но уже с обрезаной косточкой.

ингредиенты для свиной отбивной в сырной панировке

1. Мясо нарезать на порционные куски толщиной примерно 2 сантиметра. Каждый кусок отбить с обеих сторон. Посолить, поперчить.

отбиваем свинину с каждой стороны солим и перчим отбивные

2. Яйца взбить в миске. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с панировочными сухарями и красным перцем (паприкой).

куриные яйца взбить в миске натираем твердый сыр на мелкой терке

сыр смешиваем с панировочными сухарями и красным сладким перцем (паприкой)

3. Обмакиваем отбивную сначала в яйцо, затем в панировку из сухарей и сыра и обжариваем на сильно разогретой сковороде с растительным маслом. Обжариваем с каждой стороны по 5 минут.

готовимся к жарке обмакиваем отбивную в яйцо

затем обмакиваем отбивную в смесь сыра, паприки и панировочных сухарей обжариваем с каждой стороны не более 5 минут

обжариваем отбивную в панировке с другой стороны не более 5 минут

4. На гарнир лучше подавать конечно овощи. К отбивной можно подать кисло-сладкие соусы, например, вишнёвый или соус из чёрной смородины.

готовая отбивная в сырной панировке

Свиные отбивные в сыроной панировке готовы. Приятного аппетита!

Изменено 26.02.2012 11:00
Понравился рецепт? Поделись с друзьями!
Оценить
(14 голоса)